Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Творчество и фантазия, новые идеи > Полупроводники > Микроконтроллеры
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Микроконтроллеры Программирование, конструкции и общие вопросы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 14:02   #1
Специалист
pm
По умолчанию компиляция в протеусе

Собственно понадобился мне коммутатор входов на 4 положения, аналог П2К с зависимой фиксацией, но на кнопках без фиксации чтобы использовать имеющуюся клавиатуру. Откопал в закромах PIC16f84 немного попарил мозг (до этого ни разу не писал прошивки) нарисовал в протеусе простенький макет. Вроде все работает, но есть загвоздка. Не могу найти как скомпилировать исходник до удобоваримого бинарника чтобы залить в кристалл.Можно конечно ASM файл загрузить в MPLAB , но это не спортивно
Старый 26.04.2018, 08:47   #2
гил_бейтс
pm

Цитата:
Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
Можно конечно ASM файл загрузить в MPLAB , но это не спортивно
ИМХО, вполне себе спортивно. Тем более, что мплаб для этого необязательно инсталлировать полностью, там "portable edition" самопальный прокатывал, насколько я помню. Я даже нашел тот комплект, которым в свое время пользовался, лежит тут. Очевидный плюс этого действа - минимум телодвижений и бесплатный поиск ошибок кодинга в процессе. Если есть баг, прошивка не скомпилится, выдаст ошибку. Очень удобно, я считаю.
Старый 26.04.2018, 11:13   #3
Специалист
pm

Протеус не ругается, ошибок 0 так что скомпилится
Старый 26.04.2018, 11:20   #4
гил_бейтс
pm

Ясон, про слово конфигурации не забывай только.
Ответ

Закладки

Метки
asm, mplab, proteus

Опции темы
Опции просмотра