Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Велоград > Велосипеды > Наши велосипеды
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 11:48   #1
Знаток
pm
Хорошо "Летательный" аппарат Самойлов.

С тех пор как я вернулся к теме активного шоссе после большого перерыва, через мои руки прошло 3 шоссейника за 4 года.
В один момент в квартире стояли все 3 сразу, хотя недолго. Этим летом я окончательно избавился от них, оставив самосборного универсала о котором хочу немного рассказать. Разбавить царство фэтов.
Примерно тогда же вернулся к практике выезжать за рубеж с шоссейником.
До этого ездил налегке и брал шоссейники напрокат. Если меньше чем на пару дней, аренда велика имеет смысл, если больше, то однозначно надо лететь/ехать со своим. Особенно если авиакомпания считает велики как спортэкипировку и везет бесплатно (такое бывает).
Но тут есть хоть и небольшой, но риск порчи или утраты велика.
А перефразируя бессмертную фразу, я не настолько богат, чтобы пренебрегать потерей оригинальной Догмы. Да и вообще, приоритеты катания постепенно смещаются от "далеко и быстро" к "созерцательно и не спеша".
Подумал и решил что имеет смысл собрать недорогой велосипед на стальной раме, с упором на простоту и безотказность, но с сохранением шоссейной остроты. За лето концепция оформилась, к осени подвернулась подходящая рама. Зимой докупил недостающие железяки и в мае 16 года поехал с великом на Джиро ди Италия, поддержать наших.
На первый взгляд может показаться что обвес ни разу не дешевый и велосипед выглядит дорого, но половина железяк у меня уже была, включая колеса, поэтому в конечном счете, затраты были относительно невелики.
В процессе езды по горам и долам, проводилась эксперименты с трансмиссией, манетками и т.д.
На осень 16 года появились запасные "туристические" колеса, полноразмерные крылья, передний багажник,постоянный свет и подзарядка гаджетов от динамовтулки.
Велосипед обрел более или менее законченый вид.

Итак на сегодня имеем:

Рама сборки Самойлова на трубах Columbus SR.
Колеса Shimano Ultegra 6700 для прогуляться с ветерком, "туристические" для "далеко и долго" (Rigida, DT Swiss, Shimano 5800, Shutter Precision PV-8)
Трансмиссия 9ск. смесь Shimano 105 5600, 5700 и Ultegra 6600 + овалы Biopace.
Туристический баран Velo Orange Gran Cru Rando, стальной вынос.
Манетки Dia-compe Power ratchet friction control barends (могу в любой момент перейти на 10 ск. Или на 8, простой заменой цепи и кассеты).
Кожаное седло Geyes.
Полноразмерные крылья Velo Orange по ситуации на дорогах.
Наверное что то забыл, можно спрашивать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WMYQACuAL4w.jpg
Просмотров: 0
Размер:	157.3 Кб
ID:	2220 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iPY4GduIgqw.jpg
Размер:	93.1 Кб
ID:	2221 Нажмите на изображение для увеличения
Название: LfGl3M8nrkc.jpg
Размер:	96.1 Кб
ID:	2222 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3806.jpg
Размер:	239.9 Кб
ID:	2223
Mantrid (07.12.2016), Zurg (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 17:43   #2
Знаток
pm

Ширина резины?
Старый 07.12.2016, 18:11   #3
Знаток
pm

Zurg,с крыльями влезает 25мм. Без крыльев 28, но заднее влезет только если предварительно спустить, - подседельная труба мешает.

Закладки

Метки
Rando, Samoilov, Velo Orange, Самойлов, шоссейный туризм

Опции темы
Опции просмотра