Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Велоград > Велосипеды > Наши велосипеды
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 21:41   #71
гил_бейтс
pm

Не по своей воле сегодня лазал во втулку, там барабан уже на замену просится весьма настойчиво... А заменить нечем Но речь не о том: взвесил кассеты - SunRace вышла 460 грамм, а ZTTO - 530 грамм.
Старый 09.09.2018, 20:57   #72
гил_бейтс
pm

Немножко пофоткал вел в нынешней комплектации, пока дождей нету.

Старый 24.02.2019, 20:15   #73
гил_бейтс
pm

В связи с моим недосмотром, точнее, некоторыми "обстоятельствами непреодолимой милы", Lefty c подвеса уходит. Вместо нее в ближайшее время появится легендарный Marzocchi Shiver, ощутимо согнанный по ходам (увы, необходимое в моем случае условие). Шивер не новый, "боевой", но т.к. он выходит из-под золотых рук камрада Reanimtion'а, все будет нормально и, надеюсь, не хуже Lefty, к которой я надеюсь вернуться позднее и уже в варианте для хардтейла. Следите за новостями.
Старый 19.04.2019, 23:47   #74
гил_бейтс
pm

А вот и новости. Marzocchi Shiver, оказавшийся лишь на 900 грамм тяжелее Lefty ( вес вместе с коронами), был установлен на велосипед и довольно успешно обкатан. Снаряженный вес байка получился 18.7 кг.
Что изменилось? Во-первых, ход передней подвески, теперь он составляет 155 мм из 190 возможных - "аппаратное" ограничение, связанное с диаметром колеса, увы. Но и этого хода вилки за глаза и за уши с непривычки. Самым показательным явился тот факт, что там, где раньше я мог дропнуть (высокие бордюры, недлинные лестницы и т.д.), теперь это стало не нужно - велосипед пролетает эти перепады на скорости практически не проваливаясь. Приятно, неожиданно! Дропать с более высоких препятствий пока не рискнул, к вилке попривыкнуть надо.
Во-вторых, все-таки более технически сложная вилка и работает иначе. Lefty, по сути своей, пружина с некоторой компрессией - работает мягко и плавно, но в обе стороны, педалирование все-таки она "подъедает". Shiver работает несколько иначе, более правильно и не так сильно отбирает усилие при вкручивании в горку, несмотря на почти +30мм хода. Я ожидал худшего, если честно. Но в результате все оказалось в порядке, я доволен вполне: АМ-ность (возможность крутить в горку практически так же легко как и под горку) байка не была потеряна, для меня это очень важно.
Ну и прочее, до кучи: техобслуживание такой вилки уже не провести самостоятельно, это минус. И подкачивать время от времени насосом высокого давления требуется - в Lefty не было такой необходимости в принципе. Плюс неморозостойкость Shiver'а, но это уже не столь важно, т.к. мои велосипеды разделены по сезонам катания. И да, угол рулевой колонки и стакана изменился - перед стал выше, ETT стала меньше - велосипед как бы немного "укоротился". Закуплен вынос чуть подлиннее, на 60 мм, но и со старым, сорокамиллиметровым, пока тоже особого дискомфорта не замечается. Свежие фоточки ниже:

Сергей Миронович и Петр Алексеевич выбирают именно этот байк:

Старый 28.04.2019, 21:15   #75
Скромный
pm

Нормально так , а мне о вилке только мечтать и мечтать.. Катаюсь на ригиде и никак не могу подобрать вынос или руль.. Ставишь один кисти болят ставишь другой шея болит - я вообще хз что делать и как подбирать всё это дело .. Одно радует регулярные покатушки на работу неминуемо сжирают мой вес, вот только потеплей погоду бы уже хотелось видеть
оффтоп: вот мои почти 10 кг счастья..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181231_101746_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.5 Кб
ID:	2346

Последний раз редактировалось exeshka; 28.04.2019 в 21:56..
Ответ

Закладки

Метки
full suspension, подвес, фэтбайк, фэтподвес

Опции темы
Опции просмотра