Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Велоград > Велосипеды > Наши велосипеды
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 09:58   #21
Знаток
pm

Шоссейная кассета уже. (на 9 и 10)
Расстояние между дропаутами меньше чем на МТБ на 5 мм.
Шаг твоих мтбшных манеток может не совпасть с шагом кассеты и будешь иметь проблемы с переключением.
К тому же поставив шоссейную кассету на 10, будешь обречен на частую замену цепи. Ибо цепь там особенная, узкая и дорогая.
Я потому и не стал ставить такую кассету. Поставил шестерик с таким расчетом, что если удастся заехать в торчок от стадиона к перекрестку Ла-Рошель - Мерецкова, без большой потери темпа, значит диапазона мне хватит. Получилось даже на 5 передаче.

Тебе проще подобрать мтбшную кассету с подходящим соотношением, там вариантов побольше.

cказали "Спасибо" Paganel
Шурик (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 13:44   #22
Знаток
pm

Цитата:
Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
Странно, что по весу не отыграл почти ничего: хотел 100-120 грамм в минус, а на деле вышло от силы 50
Все зря
А вообще потом все это испытаем в действии.. Есть у меня одна тропинка, тут недалеко...

Старый 06.06.2013, 15:46   #23
Гость
pm

Цитата:
Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
хотел 100-120 грамм в минус, а на деле вышло от силы 50...
Mantrid, увлекся капитально =) следующий претендент на замену седло? аж 320 грамм весит, когда есть меньше 200

Старый 06.06.2013, 16:28   #24
Знаток
pm

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
+один

Старый 06.06.2013, 16:32   #25
гил_бейтс
pm

Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
Тебе проще подобрать мтбшную кассету с подходящим соотношением, там вариантов побольше.
Ну или так, да. Я пока размышляю, консультируюсь.
Samendk, седло весит 306 грамм Но и на 200 есть, и меньше. С седлом пока не спешу.
Шурик, Карпик, все не зря

З.Ы.: ХТЯ уже приехала, вот это скорость! О_о

Старый 06.06.2013, 17:07   #26
Знаток
pm

Да ладно, все правильно. Лучше деньги в велосипед вкладывать, если есть возможность. Чем в бухло. Как посмотришь на моих ровесников во дворе, так и смешно и грустно, все разговоры о том как вчера набухались, а потом подрались. Я еще понимаю когда пацаны об этом трут, все таки юность, приобщение к взрослой жизни, новые ощущения, но когда мужики под сорок...
Хотя, мозг уже атрофировался, только об этом и осталось.

Старый 06.06.2013, 17:21   #27
гил_бейтс
pm

Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
о том как вчера набухались, а потом подрались. Я еще понимаю когда пацаны об этом трут, все таки юность, приобщение к взрослой жизни, новые ощущения, но когда мужики под сорок...
Вот и меня соседний ресурс долго этой же дилеммой в тупик ставил, а все оказалось просто и банально.

Кстати, ВНЕЗАПНО "нашлись" потерянные 50 грамм, которых я вчера не досчитался: это недавно купленный задний фонарь с аккумуляторами, аккурат 50 грамм. Взвесил вел без него и о-ля-ля - получились искомые 11.4 кг

Старый 09.06.2013, 20:37   #28
гил_бейтс
pm

Ну вот, очередной этап весодрочерства закончен. Система XTR (японская M985) обрела свое законное место на "поне" и велосипед стал весить занятную цифру - 11.1 кг, с округлением до двух десятков грамм в бОльшую сторону "Шапка" поправлена, фото будут позднее.

Старый 13.06.2013, 16:05   #29
гил_бейтс
pm

Обновил фотки "поня" с новым обвесом, добавил в альбом и в шапку темы.

cказали "Спасибо" Mantrid
Osipoq (13.06.2013)
Старый 16.06.2013, 19:15   #30
гил_бейтс
pm

Последний апгрейд остался, на деньги от проданных давеча тормозов: манетки XT, серебристые, уже заказаны и оплачены, вскоре приедут с Ленинграда. Этим завершится унификация обвеса "XT-XTR" по классу. Да и по весодрочерству тоже, наверно. Много веса уже ни с чего не скинуть, колеса не в счет: был профит их на ZTR поменять, но ZTR дрищеватые какие-то оказались - допустимый вес не более 80-85 кг (по словам продавца), хотя и на полкило меньше нынешних бы вышло. Обвес подтягивать к XTR целиком - это переход на 10 скоростей с заменой переклюков-манеток-цепи-кассеты, а это за 10к (за б\у); при выигрыше грамм в двести-триста в сумме на всем это нерационально. Седло лайтовое лучше поищу, может - грамм сто скинется. Да и все, наверно.

Закрытая тема

Закладки

Метки
29', байк, велосипед, bike, лунный понь, найнер, Проект, нинер, пони, понь, m-wave, manitou tower pro, niner, syncros, viper 29, viper the 29, xtr, ztr, двадцать девять

Опции темы
Опции просмотра