Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Велоград > Велосипеды > Наши велосипеды
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 20:50   #11
Общительный
pm

Mantrid, "трушная" дороговато для меня сейчас будет. Наверно стоит прикупить фэт камеры.
Старый 15.01.2015, 20:53   #12
гил_бейтс
pm

Цитата:
Сообщение от Hovard Moon Посмотреть сообщение
Наверно стоит прикупить фэт камеры.
Слишком тяжелые, если ты о дефолте. Сразу упадет и динамика езды, и накат. Швальба 13f или 13d - самое правильное решение. Лучшее из худшего
Старый 15.01.2015, 23:42   #13
Общительный
pm

Цитата:
если ты о дефолте
Что значит дефолт?
Цитата:
Швальба 13f или 13d
Это как я понимаю тоже фрирайдные камеры "Те же яйца, только в профиль".

Катал сегодня по льду Онежского озера в районе набережной.
Снега сантиметров десять, катит отлично!
Старый 16.01.2015, 00:35   #14
гил_бейтс
pm

Цитата:
Что значит дефолт?
Дефолт - это штатные фэт-камеры, навроде сурли или онвана. Они достаточно тяжелые: онвановские, например, полкило весит одна штука. Сурли тоже где-то в том районе. Получаются не колеса, а катки. Едется медленно, сил на старт-стоп тратится больше. Из сугроба вылезать сложнее.

Цитата:
Это как я понимаю тоже фрирайдные
камеры
Эти камеры, хоть и не предназначены для фэта, но подходят и наиболее легкие из доступных (13f -185 грамм, 13d - 260 грамм), гарантированно надежно работают на резине 4.0 и ниже. Проверено на себе в том числе, у меня были 13d.
Старый 16.01.2015, 10:25   #15
Общительный
pm

Mantrid, ну у меня сейчас камеры грамм по четыреста каждая будет, особого дискомфорта не испытываю. Думаю что камера для 4.0 резины позволят держать низкое давление без разбортировки колеса.
Старый 16.01.2015, 10:59   #16
гил_бейтс
pm

Цитата:
Думаю что камера для 4.0 резины позволят держать низкое давление без разбортировки колеса.
С чего такой опрометчивый вывод? У меня когда онвановские колеса были с камерами 4.0, на низких разбортировывалось тоже на отличненько. Но у онвана, правда, обода печальные более, чем.
Старый 16.01.2015, 11:28   #17
Общительный
pm

На низком давлении камера "скукоживается" в трубочку, борта покрыхи отходят от обода. И еще я обнаружил что камера раздувается неравномерно. Надеюсь что 4.0 камерой этого не будет.
В онвановских колёсах вроде тоже 2.5-2.7 камеры используються, видел фото на пиндоских сайтах.
Старый 16.01.2015, 12:55   #18
гил_бейтс
pm

Hovard Moon, можно мотоциклетные камеры поставить, но они тяжелые и со шреддером, весьма недорогие. Тогда вообще ничего не страшно будет, как мне думается
Старый 26.05.2015, 18:50   #19
Общительный
pm

Поставил вчера новые тормоза (Avid DB1 с роторами clean sweap G2), новые поролоновые грипсы Author, провел полную чистку и смазку всех необходимых узлов. Теперь можно с чистой душой отправляться в "трофи рейды".

Старый 26.05.2015, 18:54   #20
Общительный
pm

Вобще с момента создания темы комплит немного изменился.
Вместо треснутого сарма руля поставил китай-карбоновый райзер, сменил вынос с 85мм на 100, тем самым чуть "растянув" посадку. Ну и педали по весне сменил с Electron-ов на 520-е шиманы.
Ответ

Закладки

Метки
фэтбайк

Опции темы
Опции просмотра