Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Творчество и фантазия, новые идеи > Прочее творчество > Моделизм
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Моделизм Моделизм и конструирование моделей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 11:35   #11
гил_бейтс
pm

jaskorro, дак с антенной-то там, если диапазонная, что наверняка, как раз и не должно быть проблем, особенно с дипольной: четверть длинны волны в виде двух проводков в разные стороны, длина вычисляется элементарно на калькуляторе. Некоторая всенаправленность, про поляризацию не вспоминаем, не тот случай. И все. Но есть разные гейские варианты, когда антенну пытаются "ужать" в размерах, всякие микрополосковые и т.д. Там да, боль, обида и страдание. Тем паче, что антенный анализатор на гигарерцы нефига не тривиальная штука, даже для меня. Анализаторы спектра подходят мало, нужен хитрый мост... Вобщем, как мне думается, лучше тех самых двух проводков ничего пока еще не придумано. Так что стоит ли огород-то городить?
cказали "Спасибо" Mantrid
jaskorro (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 12:10   #12
Общительный
pm

Так и есть основные варианты это четвертьволновой диполь и клевер, но клевер на 1.2 на мое крыло большой. Если буду потом собирать большое крыло или самолет, для покорения больших вариантов можно будет и с ними экспериментировать, пока вариантов нет.
Анализаторы есть в продаже, не дешевые конечно по 200$, но это цена 8 готовых антенн с доставкой. Опять же пока смысла нет в нем.
Старый 24.10.2018, 12:18   #13
гил_бейтс
pm

Цитата:
Сообщение от jaskorro Посмотреть сообщение
Анализаторы есть в продаже
А-а, алиэкспрессные поделки китайские? Ну, как вариант, возможно. Хотя, несмотря на недавно приобретенный китайский осциллограф, я иллюзий насчет точности китайприборов не питаю давно. Но для обзорных функций пойдет.
Старый 24.10.2018, 12:26   #14
Общительный
pm

Как же без них Точность там чисто условная, но можно выбрать лучший среди нескольких вариантов антенн. Дешевых пока правда не нашел, но особенно и не искал, а покупать за 3\4 цены нормального бред. Посмотрю еще.

Последний раз редактировалось jaskorro; 24.10.2018 в 15:16..
Старый 28.10.2018, 09:53   #15
Специалист
pm

Учитывая морозостойкость аккумуляторов похоже хобби чисто сезонным получается.
Старый 28.10.2018, 12:49   #16
Общительный
pm

В сильный мороз конечно не полетаешь, но обычно аккумуляторы изолируют лавсаном или еще чем для сохранения тепла, они сами по себе греются, сильных потерь при изоляции нет. Но, не лето конечно.
Старый 12.11.2018, 14:51   #17
Общительный
pm

В связи со всякими разными проблемами замедлилась постройка БПЛА, но все же потихоньку движется и даже развивается.

Система видео связи преобразилась, на крыле теперь очень хороший диполь, на земле все обрело форму: очень хорошая отечественная патч антенна, за бонусы в кее забранный штатив и самопечатное крепление под антенну. Самая здоровая и сложная пока моя конструкция, смоделированная и распечатанная самостоятельно. Состоит из 2-х частей: переходник на штатив и собственно само крепление с полкой. Удобно дико конечно, все по размерам моделируется очень просто и легко. Печаталась правда эта фигня 13 часов До пробного запуска осталось совсем не много. Главное, чтобы с погодой повезло. Я тут во дворе устраивал тренировочные полеты на мини квадрокоптере, чтобы привыкнуть к полетам в шлеме, очень интересно, но не просто.
Изображения
Тип файла: jpeg 60FE8505-42B4-4AA3-867F-9F665C3EFEF1.jpeg (230.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpeg 137A0E4B-8EF0-464F-8515-56E5540073BC.jpeg (240.1 Кб, 21 просмотров)
cказали "Спасибо" jaskorro
Mantrid (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 18:34   #18
гил_бейтс
pm

jaskorro, с таким оборудованием повяжут как английского шпиона и сошлют на Соловки, грехи замаливать
А так да, смотрится неплохо, виден труд и серьезное отношение к делу
cказали "Спасибо" Mantrid
jaskorro (21.11.2018)
Старый 20.12.2018, 09:18   #19
Специалист
pm

Давеча тоже FPV летал правда аппаратик малость побольше. 2.5 метра размахом и взлеткой под 10 кг, но летит отлично. Правда надоедает по 2 часа без посадки его гонять, а в день приходится по 2-3 полета делать чтобы успеть отснять участок.
cказали "Спасибо" Ясон
jaskorro (20.12.2018)
Ответ

Закладки

Метки
FPV, авиамоделизм

Опции темы
Опции просмотра