Форум творческих людей  

Вернуться   Форум творческих людей > Творчество и фантазия, новые идеи > Полупроводники > Измерительные приборы
Забыли пароль? Регистрация
Гламур форума

Измерительные приборы Схемы, описания и доработки измерительного оборудования
Описание темы:... у кого что в работе, приборы, тип, особенности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 10:22   #41
Новичок
pm

Оплатите. Пришлют почтой. Все очень оперативно
Старый 07.03.2019, 20:19   #42
Новичок
pm

Соглашусь, оч. оперативно, буквально на следующий день бандеролька поехала в мою сторону...
Старый 11.03.2019, 09:36   #43
гил_бейтс
pm

Я тут о чем подумал: частотомер Хлюпина уже на подходе, так сказать. Есть смысл по нему городить отдельную тему или просто упомянуть в контексте с фоточкой? Схема относительно оригинальной как сильно упрощена в одном, так сильно же усложнена в другом. Стоит ли на этом останавливаться подробнее?
Старый 11.03.2019, 17:21   #44
Новичок
pm

Сделать архив - схема, плата, прошивка, фото + подводно-надводные камни, на которые пришлось наткнуться...Выложить в этой теме, ну или сноску на него
Старый 15.03.2019, 19:57   #45
гил_бейтс
pm

И опять, новость одной строкой: обновленный компьютер для Г4-176 заработал, был собран в нескольких экземплярах и отлично себя показал, восстановлено уже четыре прибора, включая мой личный генератор Так что путь к восстановлению этого типа генераторов проторен. Если кому интересны подробности, прошу в ЛС - публичных описаний пока не планируется.
Старый 16.03.2019, 06:31   #46
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
публичных описаний пока не планируется.
Блин, ждал анонсированную жирнючую тему... Подробности оч. интересны, оч. жду сообщения в лс.
Старый 16.03.2019, 21:22   #47
гил_бейтс
pm

Цитата:
Сообщение от sergei_sms Посмотреть сообщение
Блин, ждал анонсированную жирнючую тему...
Жирнючая тема должна была быть про Г4-176. В принципе, ее начать можно - альбом фотографий выложить, хотя бы: крупным планом, да еще и поблочно-поплатно этот прибор был выложен только на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. - тамошний "админ" очень сильно страдает от "комплекса вахтера" и всеми силами выгоняет тех, кто не соответствует его очень.... своеобразным, да, стандартам. Вобщем, ленинградский дедушка дискредитировал собственный довольно неплохой ресурс, повыгоняв с него кучу интересного народу в угоду своим амбициям. Ну да не суть, впрочем: на том самом "форуме вахтера" были фотографии 176-го когда-то, но вместе с накрывшимся женским половым органом itimages.ru исчезла целая уйма редких фото, включая означенные.
Я этот недостаток восполнил, генератор отснят подробно. Но тему начинать пока еще рано, как мне кажется: фактически ремонт генератора толком и не наступил еще, слишком мало материала. А борткомпьютер умные люди советуют для начала попробовать коммерциализировать - сделать несколько штук на пробу и попробовать их продать. Если дело выгорит, то можно окупить свои труды по разработке; если нет - выложить схемы-прошивки в открытый доступ, пустить идею в народ. Не то, чтобы очень сложный там девайс получился - меньше десятка корпусов разной степени интеграции - но вручную на кастомной плате, не имея исходников, сваять его будет не очень-то и просто. По этой причине борткомпьютер пока и не публикуется, хотя вещица вышла занятная.
Цитата:
Сообщение от sergei_sms Посмотреть сообщение
жду сообщения в лс
На тему чего Вы ждете сообщения, камрад? Я предложил тем, кто предметно заинтересован в вопросе - например, есть нерабочий или "мычащий" 176-й - интересоваться подробностями в ЛС. Это не значит, что я сам буду кому-то писать и что-то расписывать, вовсе нет; просто я готов ответить на предметные вопросы по борткомпьютеру, если они у кого-то возникнут. И не более.
Старый 04.06.2019, 09:23   #48
Новичок
pm

Цитата:
Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
а так же к замене "эксклюзивных" гнезд чехословацкого производства на более вменяемые и востребованные изделия.
Александр. а фото со стороны пайки ср-ок нету? интересует из чего сделана и как закреплена переходная пластина под ср-50
Старый 04.06.2019, 12:11   #49
гил_бейтс
pm

Shabin, камрад, нету, увы. А снова разбирать прибор тот ради любопытства я не стану, увы и ах. По оставшимся воспоминаниям если судить, то я даже не помню, чтобы как-то сильно там убивался: гнезда от "чухословацких" "бананов" просто были розданы под СРки сверлом, вот и вся недолга. Сверху - декоративный кусочек фторопласта, чтобы пригламурить получившееся нечто. СР тесно, но влезают с зазорами. Металлической пластины позади не ставил, кажется - каждый провод к "бананам" был экранирован, поэтому каждая СРка получила двухточечное соединение, и этого вполне хватило. Вот так я помню.

Закладки

Метки
measurement, доашняя лаборатория, измерения, измерительные приборы, метрология

Опции темы
Опции просмотра